ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАДЕРЖАЛИ МУЖЧИНУ,

СОВЕРШИВШЕГО КРАЖУ ТЕЛЕФОНА ИЗ АВТОМОБИЛЯ

 

6 126-летний гражданин обратился в полицию города с заявлением о том, что у него во время отдыха на городском пляже был похищен мобильный телефон. Как установили стражи порядка, неизвестный проник в салон транспортного средства заявителя, припаркованного на стоянке пляжа, и похитил сотовый телефон стоимостью более 20 000 рублей.

 

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Избербашу вскоре задержали похитителя, им оказался 40-летний житель Буйнакска. В отделе полиции мужчина в содеянном сознался. По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

Полицейские призывают автовладельцев быть внимательными и острожными.

«Злоумышленники очень часто пользуются невнимательностью автовладельцев, которые, уходя, оставляют в салоне автомобиля ценные вещи или не закрывают двери, находясь рядом с автомобилем.

Чтобы избежать подобных преступлений, горожанам и гостям города всегда следует помнить о простых правилах.

Выходя из машины даже на несколько минут, не оставляйте в салоне ключи от автомобиля и закрывайте двери на центральный замок.

Перед тем как оставить автомашину, забирайте с собой из салона автомобиля все ценные вещи, сумки, барсетки, документы и панели от автомагнитол – все, что может привлечь внимание преступников;

Если незнакомые люди обращаются к вам с какими-либо вопросами, разговаривайте с ними через слегка приоткрытое окно», – советуют сотрудники отдела полиции. Если вы пострадали от подобных действий, незамедлительно обращайтесь в полицию лично или по телефонам: 02, с сотового – 102. 

Ибрагим ВАГАБОВ.