ПО ФАКТУ НАЕЗДА НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЮЮ

ДЕВОЧКУ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

 

4 0В Следственном комитете начато расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 

По версии следствия, 13 мая 2022 года, примерно в 22.20 ч., подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и двигаясь на автомобиле «Мерседес-Бенц G55 AMG» по улице Индустриальной, в нарушение правил дорожного движения, выразившееся в несоблюдении скоростного режима, не справился с управлением автомобиля и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате происшествия от полученных травм 11-летняя девочка скончалась на месте ДТП.

В ведомстве отметили, что ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, а также к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

«Подозреваемый задержан в порядке ст. 91, ст. 92 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.  

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в Следственном комитете.