Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

В ИЗБЕРБАШЕ ПРОВЕЛИ ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОУРОК 

«СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!»

 

5-05 мая в СОШ № 2 г. Избербаша в рамках проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Экология России» и объявленного Указом Президента РФ в 2017 году Года экологии состоялся экоурок под названием «Сделаем вместе!».

 

В мероприятии приняли участие заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Арслан Сайпуллаев, заместитель главы администрации города Нариман Рабаданов, руководитель исполкома МО партии «Единая Россия» Айшат Тазаева, начальник управления образованием Раисат Гаджиалиева члены партии «Единая Россия».

Приветствуя гостей, Нариман Рабаданов подчеркнул, что Избербаш является самым экологически безопасным городом в республике. Здесь самое чистое побережье и безопасная для купания морская вода. Регулярно в городе проводятся субботники и различные экологические акции чистоты.

Зам. министра природных ресурсов и экологии республики и региональный координатор проекта Арслан Сайпуллаев отметил, что в рамках партийного проекта намечено очень много мероприятий, направленных на создание благоприятной окружающей среды, обеспечение экологической безопасности населения. Одно из направлений, которое реализуется сегодня, – это экологическое образование и просвещение жителей республики.

«Пользуясь случаем, хочу поблагодарить руководство города за сохранение той уникальной природы, которая здесь есть. Побережье Избербаша в настоящее время соответствует всем нормативным требованиям, то есть пригодно для отдыха и купания. Тем самым созданы условия для привлечения в город туристов и решения социально-экономических вопросов», – подчеркнул Арслан Сайпуллаев.

Далее он от имени министра природных ресурсов и экологии РД вручил благодарственные письма «За активную поддержку мероприятий», направленных на улучшение экологической обстановки в Республике Дагестан» главе городского округа «город Избербаш» Абдулмеджиду Сулейманову, руководителю исполкома МО партии «Единая Россия» Айшат Тазаевой, начальнику управления образованием города Раисат Гаджиалиевой и другим членам партии «Единая Россия».

От МО партии «Единая Россия» и управления образованием города почетными грамотами также были отмечены директор СОШ № 2 Марзи Магомедова и педагоги школы.

5-2Всероссийский экологический урок прошёл по всей стране с 15 марта по 10 мая. В нем приняли участие более 15 тыс. дагестанских школьников. В рамках акции ребята из школы № 2 подготовили различные сценки, рассказывающие о том, как важно сегодня беречь природу, сохранить ее в первозданном виде для будущих поколений.

Во всероссийском экологическом уроке они участвуют с 2013 года. В школе организована группа эколидеров, которая под руководством своих учителей проводит экологические уроки с учащимися, объясняя, как нужно обращаться с бытовыми отходами, вести себя на природе, чтобы не нанести вред окружающей среде. Кроме этого, здесь проводятся различные экологические акции.

Экологический урок проводится по номинациям «Эколидеры», «Экоплакат» и «Лучшее образовательное учреждение. Победители поедут во всероссийские лагеря отдыха «Артек» и «Орленок», где будут участвовать в экологической смене.

5-4Затем гости мероприятия приняли участие в открытии воркаут-площадки на территории СОШ № 2. Такие сооружения появятся в скором времени во всех общеобразовательных учреждениях города. Строительство современной спортивной площадки с турниками и брусьями, на которых можно выполнять всевозможные физические упражнения стало возможно благодаря поддержке главы города Абдулмеджида Сулейманова и депутата Народного Собрания РД Магомедкади Гасанова.

В ходе церемонии открытия почетными грамотами от МО партии «Единая Россия», управления образованием города, дипломом и кубком от регионального отделения СТК ДОСААФ РФ по РД были награждены преподаватель ОБЖ СОШ № 2 Леонид Дубровский, директор ДДТ Издаг Ибрагимова и команда Избербаша, занявшая  второе место во всероссийском культурно-спортивном фестивале ГТО и чемпионате РД в рамках армейских игр-2017.

Благодарностями от Совета сторонников партии «Единая Россия», МО «Молодой гвардии Единой России» и городского отделения НОК «Российская семья» были также отмечены учащиеся школ города.

По окончании торжественной части ребята продемонстрировали на новой площадке с современным искусственным покрытием силовые упражнения. А известная дагестанская певица и руководитель центра «Одаренные дети – успех России» Зарина Тилидзе исполнила для гостей свои популярные песни.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика