Внимание, выполняется обработка и размещение материалов на сайт! Возможны технические сбои.

 

БЛАГОУСТРОЙСТВУ ДВОРОВ ДАН СТАРТ

 

2 1В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» начато благоустройство дворов многоквартирных домов Избербаша.

 

На сегодняшний день ремонтные работы проводятся сразу на двух дворовых территориях  – по ул. Гамидова, 14 и Мира, 6. Для ознакомления граждан на стене каждого дома установлены баннеры с утвержденным проектом благоустройства двора.

Реконструкцией дворовых территорий занимаются работники городского предприятия МУП «САХ-2». Сначала там велись подготовительные работы – были вывезены гаражи,­ которые мешали реконструкции, спилены или выкорчеваны старые деревья и очищена  территория от мусора.

Жильцы этих домов знали, что их дворы будут благоустраивать, и даже сами подавали соответствующую заявку. Тем не менее, без прецедентов не обошлось – сразу же начались возмущения по поводу вывоза гаражей и разговоры о том, что якобы «дворы застроят». Но, как говорится в известной поговорке, «лиха беда начало», и работы продолжились. 

На прошлой неделе рабочие выравнивали поверхность дворов, убирали верхний слой грунта, поросший травой, кое-где снимали старый асфальт. При этом обнаруживались прогнившие участки инженерных сетей тепло- и водоснабжения, которые тут же были замены специалистами УК «Коммунал» и МУП «Водоканал».

2 2Отметим, что работы ведутся под контролем общественных активистов и активных граждан из числа жителей домов.

В 2017 году всего планируется благоустроить 7 дворов и сквер по ул. Ленина.

Напомним, цель реализации проекта «Комфортная городская среда» – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на территории Избербаша и повышения комфортности условий проживания горожан за счет реализации комплекса первоочередных мероприятий по благоустройству. 

 Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика