Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

НА ОТДЫХ БЕЗ ДОЛГОВ!

 

4 4В канун празднования Нового года становится актуальным вопрос выезда граждан за границу. Существует множество оснований ограничения выезда гражданина за пределы РФ, одним из таких оснований является ограничение выезда в связи с добровольным неисполнением в установленный срок без уважительных причин, содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе, требований.

 

В соответствии со ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» таковыми являются: требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей; требований неимущественного характера; иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу составляет 30 000 рублей и более.

Узнать о своих долгах, а также оплатить их можно на официальном сайте ФССП России или с помощью официального мобильного приложения ФССП России. Приложение предоставляет возможность оформления подписки на получение актуальных данных исполнительных производств, связанных с пользователем. Если вы появитесь в базе должников, на мобильное устройство поступит сообщение.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан напоминает, что невыплата долга является основанием для ограничения выезда за пределы РФ, а потому рекомендует заблаговременно исполнить все свои обязательства.

 Г.М. АБДУРАХМАНОВ,

начальник Избербашского ГОСП.

Яндекс.Метрика