НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ВЕЛОСИПЕДЫ БЕЗ ПРИСМОТРА!

 

5 1В весенне-летний период велосипед становится популярным средством передвижения. На улицах города можно увидеть много велосипедистов. Вместе с этим, к сожалению, периодически регистрируются факты краж двухколёсных транспортных средств.

 

ОМВД России по Избербашу обращается к жителям и гостям города с просьбой бережнее относиться к своему имуществу. Единственный гарантированный способ защиты от кражи велосипеда – не оставлять его без присмотра. Не стоит оставлять свои велосипеды на лестничных клетках подъездов, тамбурах зданий, рядом с домами, магазинами и торговыми центрами. Не доверяйте присмотр за велосипедом незнакомым людям.

Будьте бдительны! Помните, ваше имущество в ваших руках!

 

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫМИ ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ

ТОВАРОВ И УСЛУГ ОНЛАЙН

 

5 2ОМВД также напоминает: при приобретении товаров и услуг онлайн необходимо быть осторожными.

 

Следует просматривать рейтинги продавцов или отдельных предприятий, читать отзывы от реальных покупателей, проверять информацию, которую вы находите на сайте организаций. Не делайте «слепые» покупки в соцсетях. Администрация соцсетей не несёт ответственность за совершаемые с использованием сети действия пользователей. Никогда не следует торопиться, нужно обдумывать каждое действие.

Но самое главное – нужно убедиться в реальном существовании товара до перевода денежных средств.