АВТОМОБИЛЬ НА АЛИМЕНТЫ

 

8 0Родительский долг не прекращается с расторжением брака. Однако для многих как супруги, так и дети становятся бывшими. И зачастую восстанавливать нарушенные права ребёнка приходится через суд.

 

Пример тому 40-летний житель Кизляра. Он долгое время уклонялся от уплаты алиментов, тем самым сумма задолженности выросла до 94 тысяч рублей. Меры принудительного взыскания, которые в отношении него применял судебный пристав, никакого действия на гражданина не возымели.

В ходе проверки имущественного положения, согласно данным ГИБДД, было установлено, что у должника в собственности находится автомобиль отечественного производства. Судебный пристав установил его местонахождение, после чего в ходе исполнительных действий на транспортное средство был наложен арест, и автомобиль был отправлен на спецстоянку. Однако гражданин в установленный срок не предпринял никаких попыток для выплаты алиментов. В связи с этим автомобиль был реализован в счёт погашения долга.

УФССП России по Республике Дагестан напоминает – проверить наличие задолженности можно на официальном сайте ведомства с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств».

УФССП России по Республике Дагестан.