ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В МОШЕННИЧЕСТВЕ

ПРИ ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ

 

5 2Избербашским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Дагестан по материалам, поступившим из прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Избербаша, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый, действуя от имени генерального директора ЖСК «Уют-Строй» с 2018 по 2021 годы, не имея разрешения на строительство жилых домов, заключил с рядом лиц договоры долевого участия в строительстве многоквартирных жилых домов, расположенных в Избербаше на улицах Дахадаева и Заводской, получив от участников долевого строительства денежные средства в общей сумме более 12,4 млн. рублей, которые присвоил, причинив последним ущерб в особо крупном размере.

«В настоящее время по уголовному делу проведены обыски, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела. Проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы», – сообщили в следственном комитете.

Ибрагим ВАГАБОВ.