ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ПОДОЗРЕВАЕТСЯ

В УМЫШЛЕННОМ ПРИЧИНЕНИИ ТЯЖКОГО

ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО

 

12 2Избербашским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему (ч. 2 ст. 111 УК РФ).

 

По версии следствия, 29 сентября 2023 года около 17.30 подозреваемый, находясь в подсобном помещении на автозаправочной станции, расположенной в Избербаше, в ходе возникшего конфликта с 16-летнем подростком из имеющегося при себе пневматического ружья произвёл выстрел в спину последнего, причинив своими действиями тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Подросток находится в медицинском учреждении. В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

 

ПОДРОСТОК ИЗ СОСЕДНЕГО РАЙОНА

ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ В КРАЖЕ

 

Доказательства, собранные Избербашским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Дагестан, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 16-летнего жителя Каякентского района республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

 

Следствием и судом установлено, что подсудимый, находясь на территории домовладения своего работодателя, зная, что последний спит в своём доме, незаконно проник в указанное жилое помещение, расположенное в СНТ «Каспий», откуда похитил денежные средства в сумме 8 тыс. рублей, а также ювелирные изделия на общую сумму более 255 тыс. рублей. Завладев похищенным имуществом, подсудимый с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым потерпевшему ущерб на общую сумму более 260 тыс. рублей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год и шесть месяцев условно.

Ибрагим ВАГАБОВ.