О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ ИЗ ЕДИНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРАВ (ЕГРП) ПО ЗАПРОСАМ

 

В соответствии с приказом Росреестра от 13 января 2015 года за № 11/1 филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Дагестан наделен полномочиями по предоставлению сведений, содержащихся в Едином Государственном Реестре Прав.

thumbs 4 1-rosreestrСотрудники филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Дагестан вправе самостоятельно принимать и обрабатывать запросы органов государственной власти, органов местного самоуправления, правоохранительных органов и других органов, учреждений и организаций, которым в соответствии с Федеральным законом № 122-ФЗ от 21.07.1997 года «О государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ним, сведения из ЕГРП предоставляются бесплатно.

Запросы о предоставлении сведений из ЕГРП направляются в территориальные учреждения филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Дагестан.

Запросы на предоставление сведений из ЕГРП, поступившие в Избербашский межмуниципальный отдел после 1 марта 2016 года, будут оставлены без рассмотрения в связи с закрытием Книги учета выданной информации из ЕГРП.

А. БАГАМАЕВ, начальник

Избербашского МО Управления Росреестра по РД.