Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

  

ВЫДАЧА СВИДЕТЕЛЬСТВ О ГОСРЕГИСТРАЦИИ ПРАВА

СОБСТВЕННОСТИ НА НЕДВИЖИМОСТЬ ПРЕКРАЩЕНА

 

nasledstvo-50На прошлой неделе СМИ и Интернет-ресурсы сообщили новость о том, что с 15 июля текущего года на всей территории России будет прекращена выдача свидетельств о государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество («зеленок»). За комментариями наш корреспондент обратился в Избербашский межмуниципальный отдел Управления Росреестра по РД.

Как отметил руководитель ведомства Алиасхаб Багамаев, с вступлением в силу изменений Федерального закона № 122 госрегистрация недвижимости удостоверяется только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). «Бумажные свидетельства о регистрации прав собственности, выданные до 15 июля 2016 года, менять на выписку из ЕГРП не нужно. Необходимость в свидетельствах же просто отпала. Нововведение направлено на предотвращение мошенничества и укрепление гарантии зарегистрированных прав», – подчеркнул Багамаев.

Он также пояснил, что выписка из ЕГРП подтверждает факт проведения государственной регистрации и наличие в реестре указанных в ней сведений, в том числе о правообладателе и правоустанавливающих документах. 

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика