В РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН СФОРМИРОВАН РЕЕСТР

КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ПОДРЯДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ

 

kapremontДагестанский фонд капитального ремонта напоминает, что с 15 октября 2016 г. по всей России вступили в силу единые правила по отбору подрядных организаций для проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

 

Согласно требованиям постановления Правительства Российской Федерации № 615 от 01 июля 2016 года «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах», подрядные организации проходят предварительный отбор.

По результатам данного отбора формируется реестр квалифицированных подрядных организаций. В данный реестр организация включается сроком на три года.

В соответствии с постановлением определение подрядных организаций на выполнение капитального ремонта регламентируется положением о порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту. В электронных аукционах по конкретному предмету закупки смогут участвовать только организации, вошедшие в реестр.

Постановлением Правительства РФ № 615 от 01 июля 2016 года, введена двухэтапная система отбора подрядных организаций.

Первый этап – предварительный отбор подрядных организаций, по итогам которого формируется реестр квалифицированных подрядных организаций.

На этапе предварительного отбора определяются требования к квалификации подрядных организаций в соответствии с п.23 и 38 615 ПП-РФ.

Подрядные организации, включенные в реестр квалифицированных подрядных организаций, получают право участвовать в электронных аукционах в соответствии с краткосрочными планами.

Второй этап – определение подрядных организаций для выполнения капитального ремонта путем проведения электронных аукционов. Решающим условием для объявления победителя конкурсных процедур является предложенная цена.

Помимо реестра квалифицированных подрядных организаций, предусмотрено ведение реестра недобросовестных подрядных организаций со стороны федерального антимонопольного органа. В такой реестр на три года включается информация об участниках электронных аукционов, уклонившихся от заключения договоров, а также о подрядных организациях, договоры с которыми расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения договора в связи с существенным нарушением ими условий договоров.

В Республике Дагестан, создан реестр квалифицированных подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту.

С реестром квалифицированных подрядных организаций вы можете ознакомиться на сайте Фонда: http://dagfkr.ru

Пресс-служба Дагестанского фонда капитального ремонта.