ФОНД КАПРЕМОНТА ДАГЕСТАНА ПРОДЛИЛ АКЦИЮ

СПИСАНИЯ ПЕНЕЙ ЗА ПОГАШЕНИЕ 

ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ВЗНОСАМ

 

2 0Фонд капремонта Дагестана продлил акцию, согласно которой собственникам, погасившим долги за капитальный ремонт в период до 20 февраля 2018 года, а также оплатившим текущие начисления, спишут пени. Отметим, что ранее сообщалось, что акция будет действовать до начала февраля.

 

В ней могут принять участие физические лица, являющиеся собственниками многоквартирных домов, расположенных на территории республики.

Чтобы оплатить взносы на капремонт без пени, необходимо в период проведения акции полностью погасить задолженность по взносам на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. В случае, если погашение задолженности было произведено до начала проведения акции, пени списанию не подлежат.

При полном погашении задолженности и оплаты пени в период проведения акции сумма оплаченной пени будет зачтена собственнику в счет уплаты взносов на капитальный ремонт в будущем периоде, сумма начисленной пени будет списана. Всего в республике общая сумма пеней для списания составит 121 млн. рублей.

Для того, чтобы пени были списаны, жильцам необходимо представить в Фонд копию чека об оплате взносов, а также заполнить специальный бланк заявления, который можно найти на сайте регоператора.

Акция не распространяется на собственников помещений, в отношении которых приняты меры принудительного взыскания.

Пресс-служба Дагестанского фонда

 капитального ремонта.