ДАГЕСТАНСКИЙ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА НАМЕРЕН ПЕРЕДАТЬ В СУДЫ 8 ТЫСЯЧ ДЕЛ

ДЛЯ ВЗЫСКАНИЯ ДОЛГОВ ПО ВЗНОСАМ

 

4 0Дагестанским Фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в части взыскания накопленной задолженности по ежемесячным взносам составлено и передано более 8 тыс. судебных материалов на общую сумму 116 млн. руб.

 

Наибольшее количество судебных материалов составлено по должникам, проживающим в многоквартирных домах г. Махачкалы – 5592 судебных материалов и г. Каспийска – 1583 судебных материалов. С начала текущего года Дагестанский Фонд капитального ремонта взыскал более 7 млн. рублей.

В рамках исполнения «дорожной карты», утвержденной председателем Правительства Республики Дагестан Артемом Здуновым по проведению претензионно-исковой работы, по взысканию задолженности взноса на капитальный ремонт, Дагестанским фондом капитального ремонта за период с 2015 по 2018 год направлено 118 544 досудебных уведомлений о наличии задолженности на общую сумму 994 342 млн. рублей и 12 323 судебных материалов на общую сумму 149 688 млн. руб.

До конца текущего года Дагестанский Фонд капитального ремонта планирует подать более 25 тыс. материалов в суд для взыскания задолженности на общую сумму более 440 000 млн. рублей.

Напомним, что с января 2018 г. Дагестанским Фондом капитального ремонта  усилена претензионно-исковая работа по взысканию долгов по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Пресс-служба  Дагестанского

фонда капитального ремонта.