Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ГИМС МЧС РОССИИ ПО РД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

 

8 0До вступления в силу Федерального закона от 23.04.2012 г. № 36-Ф3 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна» государственной регистрации в реестре маломерных судов подлежали все маломерные суда, используемые в некоммерческих целях.

 

На сегодняшний день большое количество маломерных судов с мощностью двигателей до 10 л.с. остаются зарегистрированными в Реестре. Согласно Федеральному закону от 15.04.2019 г. № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» с 1 января 2020 года объектом налогообложения будет являться любое маломерное судно, зарегистрированное в реестре.

Внимание! Всем владельцам маломерных судов с мощностью двигателей до 10 л.с., зарегистрированных до вступления в силу Федерального закона № 36-Ф3, необходимо обратиться в отделения ГИМС МЧС России по РД, для исключения маломерного судна из Реестра.          

А.К. ГАЗИМАГОМЕДОВ,

государственный инспектор ДИУ.

Яндекс.Метрика