ОСУЖДЕН НАРУШИТЕЛЬ ГРАНИЦЫ

 

7 1Ахтынским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении иностранного гражданина.

 

В августе 2021 года осужденный на горном участке в Ахтынском районе незаконно пересёк Государственную границу Российской Федерации. Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республики Дагестан совместно с местными жителями из числа членов добровольной народной дружины нарушитель был задержан.

«Установлено, что задержанный ранее был судим за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия. Подсудимый отбыл наказание и был выдворен с территории Российской Федерации с запретом въезда в Российскую Федерацию до 2026 года.

Однако, заведомо зная, что въезд в Российскую Федерацию ему не разрешён, имея непогашенную судимость, он целенаправленно незаконно пересёк государственную границу, совершив рецидив преступления, что стало отягчающим обстоятельством», – сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по РД.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. За незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Яндекс.Метрика