В СВЯЗИ С ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИЕЙ В УКРАИНЕ

УЧАСТИЛИСЬ СЛУЧАИ МОШЕННИЧЕСТВ

 

7 1В целях профилактики преступлений, связанных с хищением денежных средств с банковских счетов и мошенничествах с использованием IT-технологий, а также в связи с событиями, связанными с проведением специальной военной операции в Украине, проводятся профилактические мероприятия с доведением до населения новых способов совершения в отношении граждан мошеннических действий следующих видов.

 

Пользуясь положением в стране, мошенники, представляясь сотрудниками банка, сообщают, что якобы их отключат от системы межбанковских переводов «SWIFT», и чтобы обезопасить свои денежные средства от введённых санкций, просят граждан перевести денежные средства на хранящиеся у них банковские счета.

Мошенники звонят семьям военных, участвующих в проведении специальной операции в Украине о якобы пленении их родственников, за которых требуют выкуп.

В таком случае, чтобы не попасть на крючок мошенников НИКОГДА и НИКОМУ не называйте пин-код и данные своей банковской карты.

Банковские работники никогда не будут звонить вам на телефон и спрашивать пин-код, а также предлагать какие-либо действия с вашей банковской картой.

Благодарим за сотрудничество!

ОМВД России по г. Избербашу.