В ИЗБЕРБАШЕ ПРОХОДИТ ОПЕРАЦИЯ «ТВОЙ ВЫБОР»

 

5 2С 14 по 22 апреля 2022 года на территории Избербаша проходит оперативно-профилактическая операция «Твой выбор», направленная на профилактику детской и подростковой групповой преступности, предотвращение проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

 

В рамках мероприятия сотрудники полиции проводят рабочие встречи с руководителями образовательных учреждений по вопросам выработки совместных мер и взаимному обмену информацией, проверяют по месту жительства подростков, состоящих на учёте в ОМВД. В ходе рейдов также будут проверены места концентрации несовершеннолетних – вокзал, привокзальная территория, станции и платформы железнодорожных перегонов на предмет выявления безнадзорных и беспризорных детей, фактов вовлечения их в противоправную деятельность. Кроме того, полицейские обратят внимание на стоянки автотранспорта, рынки с целью установления фактов незаконного использования труда несовершеннолетних. Правоохранители будут посещать подростковые клубы, спортивные секции, изучат личности руководителей данных учреждений на предмет возможной организации членов преступных групп, особое внимание уделив несовершеннолетним, состоящим на учете в ПДН ОМВД России по г. Избербашу.

Сотрудники ПДН обращаются к родителям с просьбой интересоваться жизнью своих детей, знать, с кем они проводят время. Ведь именно в группах подростки впервые пробуют алкоголь и наркотики, именно в группах совершается большинство преступлений.

ОМВД России по г. Избербашу.