ПРИЗЫВНИКИ БУДУТ ПРОХОДИТЬ ВОЕННУЮ

СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ РФ

 

4 1В военном комиссариате г. Избербаша, Каякентского и Карабудахкентского районов прошла встреча военного комиссара Республики Дагестан, полковника Даитбега Мустафаева с представителями средств массовой информации Избербаша, в ходе которой он рассказал об особенностях весеннего призыва 2022 года.

 

Говоря об организации и проведении призыва граждан на военную службу в Республике Дагестан, Даитбег Магомедович напомнил, что в период с 1 апреля по 15 июля 2022 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 167 и приказом министра обороны Российской Федерации в Республике Дагестан начались мероприятия по призыву на военную службу граждан 1995–2004 годов рождения.

«В соответствии с распоряжением Главы Республики Дагестан от 30 марта 2022 года № 27-рг «О республиканской призывной комиссии и призывных комиссиях муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан на период проведения призыва граждан на военную службу весной 2022 года» призыв будут осуществлять 53 призывные комиссии. Также к работе призывных комиссий будут привлечены 7 общественных организаций, представители которых получат право участия в заседаниях районных и городских призывных комиссий.

Из Республики Дагестан на военную службу предстоит отправить около 3000 новобранцев, в том числе более 200 из города Избербаш, Каякентского и Карабудахкентского районов. Они будут направлены во все виды и роды Вооруженных Сил Российской Федерации, а также в другие войска, где законом предусмотрена воинская служба», – отметил военком Дагестана.

Он сообщил журналистам, что в настоящее время военную службу по призыву проходят 114 избербашцев. По информации, поступающей из воинских частей, наши земляки с честью выполняют свой воинский долг, достойно продолжают славные традиции воинов-дагестанцев.

Со второй декады мая 2022 года начались отправки призывников в войска, они направляются к местам прохождения военной службы автомобильным, железнодорожным и авиационным транспортом.

Перед убытием к месту несения службы все призывники обеспечены повседневной формой одежды: для ВМФ – чёрного цвета, для ВКС и ВДВ – синего, для остальных видов и родов войск – зелёного цвета.

Закончится весенняя призывная кампания 15 июля 2022 года.

Для успешного выполнения задания мероприятия по призыву граждан на военную службу выполняются с учётом опыта, полученного в ходе проведения осеннего призыва 2021 года.

В период весеннего призыва в военном комиссариате городского округа «город Избербаш», Каякентского и Карабудахкентского муниципальных районов Республики Дагестан работает «прямая телефонная линия» по вопросам призыва граждан на военную службу по номеру телефона: 8 (87245) 2-46-66. Время работы – с 9.00 ч. до 17.00 ч.

Отвечая на вопрос об особенностях весеннего призыва 2022 года, военный комиссар РД пояснил, что наши призывники будут проходить военную службу по призыву только на территории Российской Федерации во всех видах и родах войск Вооруженных Сил Российской Федерации. В специальной военной операции на Украине, а также в республиках ЛНР и ДНР они участие принимать не будут.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика