МАТЕРИАЛЫ ПРОВЕРКИ ПО ФАКТУ

НЕЗАКОННОЙ РУБКИ ЛЕСА

НАПРАВЛЕНЫ В СЛЕДСТВЕННЫЙ ОРГАН

 

7 0Дербентской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения лесного законодательства в деятельности Государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканские леса».

 

Установлено, что работниками учреждения в ходе уборки неликвидных деревьев более чем на 40 куб. м. превышен объём подлежащей рубке древесины в Мамедкалинском лесничестве, с причинением значительного ущерба.

Материалы проверки по факту незаконной рубки леса направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 260 (незаконная рубка лесных насаждений) УК РФ.

 

ПРИРОДООХРАННОЙ ПРОКУРАТУРОЙ ВЫЯВЛЕН

ФАКТ НЕЗАКОННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА

НА ЗЕМЛЯХ  ГОСУДАРСТВЕННОГО ЛЕСНОГО ФОНДА

 

Дербентской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения лесного законодательства.

 

Установлено, что неизвестным лицом на территории лесного фонда ГКУ РД «Каякентское лесничество» незаконно (самовольно) возведено капитальное строение (жилой дом) площадью 204 м2, что повлекло уничтожение почвенного покрова и вырубку деревьев.

Ущерб, причинённый государственному лесному фонду, составил около 760 тысяч рублей.

Материалы проверки по факту уничтожения почвенного покрова и незаконной рубки леса направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ч. 1 ст. 330 (самоуправство) и ч. 1 ст. 260 (незаконная рубка лесных насаждений) УК РФ.

Яндекс.Метрика