Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

УЩЕРБ ОТ НЕЗАКОННОГО ВЫЛОВА РЫБЫ

ОСЕТРОВЫХ ВИДОВ ПРЕВЫСИЛ 8,5 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

 

4 0Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан пресечена преступная деятельность двух граждан Российской Федерации, осуществлявших приобретение, хранение и сбыт незаконно добытой рыбы осетровых видов.

 

«В ходе проведенных мероприятий в принадлежащих указанным гражданам помещениях в п. Сулак Кировского района г. Махачкалы и транспортном средстве обнаружено 4 пластиковых контейнера с филе рыбы осетровых видов и 62 экземпляра рыбы осетровых видов общий вес которых составил более 350 килограмм, а также 5 банок икры рыбы осетровых видов общим весом свыше 1 килограмма», – сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Дагестану.

Как отметили в ведомстве, ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации по предварительной оценке составил более восьми с половиной миллионов рублей. Обнаруженная рыба изъята и передана на ответственное хранение на одно из рыбоперерабатывающих предприятий Республики Дагестан.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу Российской Федерации или охраняемым международными договорами Российской Федерации».

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика