УЧЕНИЯ

 

16 0Уважаемые жители г. Избербаша! В соответствии с распоряжением МВД по Республике Дагестан от 15 июня 2022 г. за № 1/3527 «О дополнительных мерах по повышению безопасности в образовательных, религиозных учебных заведениях и детских спортивно-тренировочных объектах» сотрудниками Отдела МВД России по г. Избербашу совместно с МЧС РД по г. Избербашу с начала 2022 учебного года в школах города проводятся учения при участии учащихся  и преподавательского состава, направленные на выработку алгоритма действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, пожаров и террористических угроз.

 

В ходе мероприятий с детьми проводятся уроки безопасности по разъяснению действий при возникновении террористических угроз, пожаров, оказанию первой медицинской помощи. Оживленные беседы напрямую говорят о том, что сегодняшнее поколение имеет чёткое представление о личной безопасности и знает, как себя вести в случае возникновения чрезвычайных ситуации.

Проведенные встречи со школьниками дают только положительный результат, дети становятся внимательнее и осторожнее при обращении с огнём, а также при обнаружении подозрительных предметов.

Уважаемые  родители, просим вас также проводить беседы дома со своими детьми по разъяснению действий при возникновении террористических угроз, пожаров, оказанию первой медицинской помощи.

ОМВД России по г. Избербашу.