ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО ПРИВЛЕЧЕНО

К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ

ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСАХ

 

3 4Дербентской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере особо охраняемых природных территорий.

 

Установлено, что лесной участок, который находится в границах национального парка «Самурский», в нарушение закона не оборудован щитами и навесами для размещения противопожарного инвентаря, стендами, содержащими информацию о мерах пожарной безопасности в лесах. Кроме того, на территории парка выявлена незаконная постройка, не предусмотренная проектом освоения лесов.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором директору ФГБУ «Государственный природный заповедник «Дагестанский» внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения закона устранены, установлены пункт противопожарного инвентаря и информационные стенды, незаконная постройка демонтирована, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению природоохранного прокурора Комитетом по лесному хозяйству Республики Дагестан за нарушения правил безопасности в лесах директор учреждения привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).