МАГОМЕД АМАГАЕВ ЗАВОЕВАЛ ПОЯС

HARDCORE FC В ПОЛУСРЕДНЕМ ВЕСЕ

 

4 0На канале Hardcore Fighting Championship вышел долгожданный выпуск, главным боем которого стал поединок за титул HFC в весовой категории до 77 килограмм. В основном бою встретились спортсмен из нашего города Магомед Амагаев и Темур «ТТ» Фаттахов. Победу единогласным решением судей одержал Магомед Амагаев, став новым чемпионом этого дивизиона.

 

С обладателем пояса Hardcore FC на прошлой неделе встретился глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков. Поздравить спортсмена также пришли заместители главы администрации города Нариман Рабаданов и Нуцалхан Дациев, заместитель председателя Собрания депутатов Омаргаджи Алиев,  члены депутатского корпуса, работники муниципалитета, представители спортивной общественности города.

Глава Избербаша поздравил Магомеда Амагаева с блестящей победой, пожелал ему крепкого здоровья и новых достижений в спорте, выступить без травм и повреждений.

4 1Затем в торжественной обстановке Магомед Исаков вручил триумфатору прошедшего турнира благодарность и материальную помощь за личные спортивные достижения и пропаганду здорового образа жизни среди молодёжи.

Новый чемпион Hardcore FC в полусреднем весе в интервью журналистам рассказал о своём желании провести супербой против звезды кулачных боев Владислава Туйнова.

«Сейчас у меня пояс, я доволен, счастлив, но это только начало. Впереди ждёт много всего интересного, у нас в ростере хватает достойных претендентов, я готов драться с любым. Но если говорить о каких-то предпочтениях, то, конечно, меня тянет на большие бои, – отметил Магомед Амагаев. – Недавно у нас на турнире появился Владислав Туйнов. Да, у Влада есть имя, есть репутация в нашей дисциплине, но последнее время его держат строго на «мешковой» диете, тянут каких-то иностранцев непонятных по боксу. Если Влад действительно вышел в ринг Hardcore не воздух погонять, думаю, организация может его пропустить вне очереди. А я, в свою очередь, готов показать настоящий уровень этого мыльного пузыря».

Стоит отметить, что Магомед Амагаев выходил на этот бой на коротком уведомлении и в статусе андердога. То есть, внезапно, в последний момент узнал имя своего соперника и, по мнению специалистов, имел небольшие шансы на победу.

Ибрагим ВАГАБОВ.