Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ДЕТСКИЙ ТУРНИР СОБРАЛ ЛУЧШИХ

 

kojanniymyachС 30 мая по 5 июня Детско-юношеская спортивная школа игровых видов провела на городском стадионе ежегодный турнир по футболу среди детских дворовых команд «Кожаный мяч-2017».

 

По сравнению с прошлым годом в этот раз соревнования собрали чуть меньше команд – 16 футбольных коллективов из нашего города, Каякентского, Сергокалинского и Карабудахкентского районов. Ребята состязались в трех возрастных группах: 2001-2002, 2003-2004, 2005 годов рождения и моложе.

Напомним, турнир «Кожаный мяч», учрежденный легендарным советским вратарем Львом Яшиным, проводился на всесоюзном уровне. После длительного перерыва стараниями директора спортшколы игровых видов Шахши Шахшаева и тренеров ДЮСШ ИВ он был возрожден несколько лет назад. Его главная цель – выявить звезд дворового футбола, ярких, сильных и перспективных игроков, способных в будущем реализовать себя на любительском и профессиональном уровне.

Игры проводились сразу на трех полях. Усилиями работников стадиона они были приведены в надлежащее состояние, за что организаторы и футболисты выражают им благодарность.

Почти все поединки получились очень интересными и напряженными, неплохо проявили себя дебютанты турнира – команды из Карабудахкентского и Сергокалинского районов. Несмотря на то, что в призеры им попасть не удалось, футболисты достойно боролись в каждом матче.

По итогам прошедших игр во всех возрастных группах были определены победители и призеры.

Среди самых младших участников чемпионом стала команда «Изберг-Сити».

В средней группе победил «Ювентус». Второе место заняла команда «Тигр», третье – «ПСЖ».

В старшей группе первое место заняла команда «Интер», уверенно сыграв во всех поединках. На второй строчке расположился «Реал», на третьей – гости из села Первомайское Каякентского района.

Турнир поддержали Избербашское местное отделение партии «Единая Россия» и отдел по делам молодежи и туризму администрации города.

Победителям и призерам были вручены футбольные мячи и грамоты.

На протяжении многих лет спонсором этих соревнований выступает магазин «Техномаркет Эллада» в лице его директора Равганият Халимбековой, за что руководство спортшколы от имени тренеров и детей выражает ей огромную благодарность.

В организации и проведении турнира приняли участие тренеры спортшколы Али Магомедов, Рустам Юсупов, Меджид Мирзабеков, Арсен Сулейманов и Насрулла Ялдарбеков. 

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика