Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ВО ДВОРЕ НОВОГО ДОМА ПРОШЕЛ СУББОТНИК

 

11-010 июня на территории двора многоквартирного дома по ул. Гамидова, 87 В  прошел субботник, в котором приняли участие мужские коллективы администрации, учреждений и предприятий коммунального хозяйства города.

 

Недавно этот дом был сдан по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, двор дома благоустроили, оборудовали  для жителей детские площадки, установили скамейки, высадили кустарники.

Тем не менее, во дворе еще осталось устранить мелкие недочеты, убрать некоторый строительный мусор после завершающих ремонтных работ и переселения жильцов.

На помощь участникам субботника вышли и сами жильцы и с особым энтузиазмом принялись наводить порядок в своем дворе – подметали, собирали мусор, окапывали клумбы, поливали.

Как сказала одна из жительниц нового дома, подобные субботники надо проводить хотя бы два раза в месяц: «Нам всем хочется жить красиво. Дом один, площадь двора достаточно большая и поддерживать чистоту здесь – это, в том числе, задача жильцов. Это наш дом, наша территория. И мы за нее в ответе. Надо объединяться, общий труд сплачивает людей, когда внесешь свою лепту – самому приятно, да и не правильно это – все время полагаться на кого-то».

11-1Стоит отметить, что работы по уборке проходили не только во дворе Гамидова, 87 В, но и на участке дороги, ведущей к нему.

Глава города Абдулмеджид Сулейманов сказал, что эта дорога, протяженностью чуть менее километра, давно требует ремонта, и после того, как дом был сдан, принято решение ее заасфальтировать. 

Участники субботника подготовили дорогу к последующим асфальтным работам, которые начались в этот же день и продолжались все выходные.

Анастасия МАЗГАРОВА.

 

Яндекс.Метрика