Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

В РОСРЕЕСТРЕ ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ГРАЖДАНАМ

 

4 5Заместитель руководителя Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Дагестан Вячеслав Нитенко провел в Избербаше совещание по вопросам порядка приёма и выдачи документов в бумажном виде работниками Избербашского филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Дагестан.

 

В мероприятии принимали участие работники Избербашского межмуниципального отдела Росреестра, представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Дагестан и МФЦ по РД в г. Избербаше и Сергокалинском районе.

На совещании обсуждались меры, направленные на исключение задержек выдачи правоустанавливающих документов гражданам. Работники межмуниципального отдела Росреестра посетовали на некачественный материал, поступающий с МФЦ и филиала ФГБУ. Есть много случаев, когда кадастровый номер или объект недвижимости, указанные в заявлении, не совпадают с актуальными данными Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). По этой причине фиксируется много приостановленных и возвращенных без рассмотрения документов.

Со своей стороны работники Избербашского межмуниципального отдела делают все возможное, чтобы по их вине задержек выдачи гражданам документов не было, хотя контролировать постоянно поступающие заявки очень трудно. Регистратор за день обрабатывает очень много заявок. Чтобы успеть их зарегистрировать в установленные сроки, ему приходится работать в выходные и праздничные дни.

По результатам обсуждения были приняты соответствующие решения, которые позволят исключить задержки выдачи правоустанавливающих документов гражданам.

Яндекс.Метрика