Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

ВПЕРЕДИ КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН

 

12 0Наступило лето. Жаркое время года неразрывно связано с желанием человека быть ближе к воде. Ведь не зря сказано, что вода – это жизнь. 

 

В рамках плановой подготовки к купальному сезону проводятся мероприятия по подготовке и безопасному проведению купального сезона на водных объектах республики в 2019 году. План согласован с главами муниципальных образований городов и районов. Совместно со СМИ отделом ГИМС ГУ МЧС РФ по РД проводится работа по доведению до населения правил безопасности поведения на воде, запрету купания в необорудованных для этого местах через средства массовой информации; организованы совместные патрулирования на водных объектах сотрудников ГИМС, спасателей, а также представителей администраций городов и районов. Перед каникулами в общеобразовательных учреждениях проводились показательные занятия по мерам безопасности на воде и правилам поведения вблизи водоемов с участием спасателей, имеющих опыт спасения людей на воде и водолазную подготовку.

Отметим, что открытие и эксплуатации пляжа и водных объектов для массового отдыха граждан, купания, туризма и спорта без положительного заключения об их годности, выданного ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РД», запрещено. В целях безопасного проведения купального сезона в городах и районах Республики Дагестан проводится работа по подготовке пляжей и баз отдыха к купальному сезону. Хочется обратить внимание, что на территории города Избербаша находятся около десятка водных объектов (мест массового отдыха людей). Все они имеют замечания в части несоответствия требованиям, предъявляемым пляжам и базам отдыха. В целях безопасности проведения купального сезона в городах и районах Дербентского инспекторского участка, в состав которого входит и город Избербаш, сотрудники ФКУ Центра ГИМС МЧС России по РД и ответственные лица от администрации городов и районов призывают руководителей данных водных объектов взять под свой контроль выполнение требований «Правил охраны жизни людей».

А.К. ГАЗИМАГОМЕДОВ,

госинспектор Дербентского

инспекторского участка.

Яндекс.Метрика