НАЧАЛСЯ ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ В АРМИЮ

 

6 01 октября в Избербаше, как и по всей стране, начинается осенний призыв на военную службу.

 

В ходе нынешней призывной кампании от военного комиссариата города Избербаша, Каякентского и Карабудахкентского районов армейские ряды пополнят более 200 новобранцев.

«Военный билет – это путевка в жизнь, без которого молодые люди не смогут устроиться на работу в государственные, муниципальные учреждения и правоохранительные органы. Призывники должны использовать возможность с честью и достоинством служить в рядах Вооруженных сил страны», – отметил военный комиссар г. Избербаша, Каякентского и Карабудахкентского районов Даитбек Шахбанов.

Он призвал ребят быть максимально дисциплинированными и исполнительными, достойно продолжать воинские традиции своих предков, уважать обычаи и культуру других народов.

В первую очередь на службу отправятся граждане старших возрастов, имеющие высшее образование, водительское удостоверение категории «С». С 1 октября в ДОСААФ г. Избербаша начались занятия по обучению водителей по категориям «В» и «С». Обучение по категории «С» оплачивается Министерством обороны России.

Военком напомнил, что все граждане призывного возраста обязаны прибыть для прохождения медкомиссии и определения степени годности, даже если они по каким-то причинам не получили повестку.

Молодые люди, достигшие 27 лет, не служившие в армии и при этом не освобожденные от службы в Вооруженных силах по состоянию здоровья, считаются не прошедшими службу по призыву без законных причин.

Ибрагим ВАГАБОВ.