Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП ПОСТРАДАЛ РЕБЁНОК

 

0 124.04.2021 года, примерно в 13.20 ч, по ул. Дахадаева, в районе дома № 10, 24-летний водитель автомобиля «ВАЗ 211440» не справился с управлением и допустил наезд на переходившую проезжую часть дороги 9-летнюю жительницу г. Избербаша.

0 20 3

В результате ДТП пострадавшая доставлена в ЦГБ Избербаша с тяжкими телесными повреждениями.

  

ТУРИСТИЧЕСКИЕ И ЭКСКУРСИОННЫЕ ПЕРЕВОЗКИ 

 

На территории города Избербаша в летнее время запланировано проведение регулярных оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения при перевозках туристических и экскурсионных групп на автобусах (наличие договоров фрахтования, лицензии, путевой документации, тахографа, периодического технического осмотра транспортного средства, прохождение предрейсовых медицинского осмотра водителя и проверки технического состояния автобуса и т.д.).

 

Целями мероприятия являются: снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиление контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок.

Госинспекторами отделения ГИБДД будет ужесточен контроль над транспортными средствами, имеющими технические неисправности, при которых запрещается эксплуатация, а также своевременно не прошедших государственный технический осмотр.

 

«ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!»

 

С 22 мая по 11 июня 2021 года на территории Республики Дагестан проводится второй этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание, дети!».

 

Анализ статистических данных показывает, что количество ДТП с участием детей существенно увеличивается во время школьных каникул.

Напоминаем, что дети попадают в ДТП зачастую по вине родителей. Одной из наиболее частых причин получения травм в качестве пассажиров транспортных средств является отсутствие детских удерживающих устройств. Дети-пешеходы также попадают в аварии из-за безответственности взрослых: нередко это происходит из-за того, что родители не обеспечивают за своими детьми должный контроль.

Убедительно обращаемся к родителям. Повторите с детьми ПДД, не оставляйте их долгое время без присмотра. Будьте для детей примером на дороге, сами не нарушайте Правила дорожного движения. Вы стараетесь сделать своему чаду как можно больше. Покупаете малышу велосипед, ребенку скутер. В этом случае дети становятся водителями, требования к ним на дороге уже совсем другие.

Обращаемся к водителям! На дорогах скоро появится много детей, будьте предельно внимательны и осторожны! Снижайте скорость движения, если на проезжей части появился ребенок.

Мы надеемся, что для наших детей дороги будут безопасными, и с ними не случится никакой беды.

            ОГИБДД ОМВД России по г. Избербашу.

Яндекс.Метрика