ОТ ПОВЕДЕНИЯ ВЗРОСЛЫХ ЗАВИСЯТ ЖИЗНИ

И ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ

 

7 1С 1 по 8 ноября 2021 года на территории Республики Дагестан проводится четвёртый этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание, дети!».

 

Анализ статистических данных показывает, что количество ДТП с участием детей существенно увеличивается во время школьных каникул.

Целью данного мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних в период времяпровождения на осенних школьных каникулах. Дети в указанный период большую часть свободного времени проводят на улицах и во дворах. Чтобы избежать опасных ситуаций, напоминаем водителям о том, что, двигаясь в черте города, нужно быть готовым встретить на своем пути ребенка. Помните, чтобы вовремя остановиться, нужно вовремя подготовиться к такой встрече. Поэтому скорость автомобиля должна быть невелика, особенно это касается при движении по внутридворовой территории.

Также во время школьных каникул родители чаще перевозят детей в автомобилях. Чтобы быть в безопасности, все дети должны перевозиться с использованием удерживающих устройств.

Призываем участников движения быть осторожными и законопослушными на дорогах. Помните, что от поведения каждого взрослого человека зависят жизни и здоровье наших детей.

ОГИБДД ОМВД России по г. Избербашу.

Яндекс.Метрика