Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ

К ПРОБЛЕМЕ ПЬЯНСТВА ЗА РУЛЁМ

 

15 0Инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России во время несения службы по улице Гамидова за нарушение ПДД был остановлен автомобиль «Lifan-214811», за рулём которого находился 30-летний житель города.

 

При проверке документов сотрудник полиции почувствовал запах алкоголя, исходивший от водителя. В ходе прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения было установлено, что водитель находился за рулём нетрезвым.

Правоохранители выяснили, что ранее мужчина был привлечён к административной ответственности за аналогичное правонарушение и лишён права управления транспортным средством. Таким образом, водитель совершил повторное нарушение ПДД, будучи подвергнутым административному наказанию.

В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

ГИБДД напоминает о недопустимости нахождения за рулём в нетрезвом состоянии и призывает всех участников дорожного движения не только исключить факты управления транспортным средством в состоянии опьянения, но и не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём. Если вы стали свидетелем того, что человек в нетрезвом состоянии намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, позвоните по номеру телефона 02 (102 с мобильного телефона).

Яндекс.Метрика