30 ЛЕТ В НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЕ

 

4 1Налоговую службу неслучайно относят к одной из ключевых структур государственного управления. Ведомство является гарантом финансовой безопасности страны, обеспечивает реализацию экономической и социальной политики. Ведь именно за счет налогов строятся и ремонтируются школы, детские сады, больницы, асфальтируются дороги, прокладываются инженерные сети, решаются многие другие вопросы.

 

В Межрайонной инспекции ФНС России № 6 по Республике Дагестан работают грамотные и квалифицированные специалисты. Пожалуй, самым опытным из них является главный государственный налоговый инспектор отдела контрольной работы Зияутдин Мусаев, который работает в налоговой инспекции Избербаша со дня ее основания в 1990 году.

Родился Зияутдин Раджабович в знаменитом селе Харбук Дахадаевского района. Его общий трудовой стаж насчитывает почти 40 лет, более 30 из них он посвятил налоговой службе города.

В июле 1990 года Зияутдин Мусаев перевелся с финансового отдела Избербашского горкома партии во вновь образованную Государственную налоговую инспекцию по г. Избербашу старшим государственным налоговым инспектором отдела камеральных проверок. На этой должности проработал до декабря 2015 года. Последние пять лет он является главным государственным налоговым инспектором отдела контрольной работы Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 6 по Республике Дагестан. За все время работы в ведомстве Зияутдин Раджабович не получил ни одного взыскания дисциплинарного характера.

Постоянные изменения в налоговом законодательстве сегодня требуют от налоговых работников вдумчивости и оперативности. Нужно постоянно совершенствоваться, повышать свой профессиональный уровень. При этом важно не только разобраться в новшествах самому, но и довести изменения до налогоплательщиков, добиться их применения на практике. Кроме того, необходимо уметь найти общий язык с налогоплательщиками. Ведь работа с документами – это одно, а контакт с живыми людьми – совсем другое.

Со дня образования службы Зияутдин Раджабович является бессменным председателем профкома инспекции и членом объединенного комитета профорганизации Управления ФНС России по Республике Дагестан. За долголетнюю и добросовестную работу в профкоме он неоднократно награждался почетными грамотами.

Также за успехи в работе был отмечен ведомственной медалью «Отличник ФНС» и многими другими наградами.

От имени коллег и читателей нашей газеты поздравляем Зияутдина Раджабовича с прошедшим Днём работника налоговых органов и 30-летним юбилеем профессиональной деятельности, желаем ему крепкого здоровья, мира, благополучия и дальнейших успехов в работе!

Ибрагим ВАГАБОВ.