Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ПАМЯТИ АБДУЛЫ ИДРИСОВА

 

6 0С 26 по 29 июля на учебно-спортивной базе имени Али Алиева прошел открытый республиканский турнир по боксу среди юношей 2001-2002, 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения, посвященный памяти первого мастера спорта СССР по боксу в Дагестане Абдулы Алиевича Идрисова.

 

В соревнованиях приняли участие 137 юных боксеров из Ингушетии, Чечни, Ставропольского края, Дагестана и Азербайджана.

Финальные поединки прошли в заключительный день соревнований. Боксеры определяли сильнейших в 24 весовых категориях. Среди участников из нашего города победителями стали Алиасхаб Самадов (35 кг), Нурсултан Магомедов (43 кг), Багамали Алибеков (48  кг), Ислам Мустапаев (42 кг), Рамазан Нуцалханов (75 кг) и Магомед Мамаев (52 кг).

6 1Вторые места на турнире заняли Нухкади Нухкадиев (32 кг) и Рамазан Лабазанов (54 кг).

На соревнованиях вне зачета также выступили мальчики 2007-2008 годов рождения. В составе хозяев ринга в весе 28 кг победил Магомед Курбанов.

Все победители и призеры готовились под руководством тренеров Магомед-Расула Гусейнова, Нурмагомеда Курбанова и Юсупа Магомедгаджиева.

По окончании решающих боев состоялась церемония награждения победителей и призеров. Лучшие боксеры были награждены грамотами и медалями.

По словам главного судьи соревнований, арбитра международной категории АИБА Мирзалава Мирзалаева, выступление на первенстве для юных спортсменов это прекрасная возможность попробовать свои силы, получить первый соревновательный опыт и стимул для дальнейших упорных тренировок.

На турнире присутствовали бывшие ученики Абдулы Идрисова, один из них, чемпион Дагестана по боксу Далгат Далгатов отметил хороший уровень организации соревнований, объективное и беспристрастное судейство.

«Мне посчастливилось быть учеником прекрасного тренера и педагога Абдулы Алиевича. За свою жизнь он воспитал немало ярких боксеров, прославивших Дагестан далеко за его пределами. Своими успехами на ринге я обязан только ему.

Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить организаторов за проведение турнира в память о нашем тренере», – сказал он.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика