ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ ВОСПИТЫВАЕТСЯ

С РАННЕГО ДЕТСТВА

 

7 0В МБДОУ «ЦРР-Детсад № 8» ежегодно проводится большая целенаправленная работа с воспитанниками по нравственно-патриотическому воспитанию. Накануне празднования Дня Героев Отечества во всех возрастных группах прошли беседы и экскурсии к мемориалам. Дети рисовали рисунки, стенгазеты, декламировали стихи. Все эти мероприятия направлены на воспитание у детей чувства патриотизма и любви к Родине, на развитие чувства гордости и уважения к воинам-защитникам Отечества.

 

В старшей группе «Гномики»  педагогами М. Омаровой и П. Магомедовой под руководством физинструктора С. Омаровой был подготовлен спортивный праздник. Приглашённые гости – директор ИМЦ УО З. Шихшинатова, участник СВО, сержант М. Алибеков, ветеран войны в Афганистане Т. Иманалиев, начальник разведки пограничных войск М. Халимбеков и начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Избербашу И. Мусаев выразили своё удовлетворение организацией воспитательной работы в детском саду.

Воспитанники продемонстрировали знания, ловкость, быстроту, организованность в строевой подготовке и эстафетах. В перерывах детишки из других групп выступили с красивыми танцевальными номерами.

7 1В конце мероприятия взрослые вручили ребятам памятные медали и сладкие призы.

В  наше  время  главная  задача педагогов и родителей как можно раньше пробудить в детях любовь к родной земле, сформировать такие черты характера, которые помогут  стать  достойным  человеком  и гражданином  своей  страны.

Никогда не забудем тех, кто, не жалея жизни, завоевывает свободу и счастье для нашего поколения!

Т. МАГОМЕДОВА,

заместитель заведующего

по ВМР МБДОУ

«ЦРР-Детсад № 8».