ОТДЕЛ МВД РОССИИ ПО Г. ИЗБЕРБАШУ ПРИЗЫВАЕТ ГРАЖДАН СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ 

ПРИ ПОЛЬЗОВАНИИ ГАЗОМ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ

 

3 3В соответствии с распоряжением МВД по Республике Дагестан Отделом МВД России по г. Избербашу проводятся мероприятия по профилактике и предупреждению несчастных случаев, связанных с пожарами и отравлениями граждан угарным газом.

 

Участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по г. Избербашу ежедневно совершают подворные (поквартирные) обходы жилого массива. В ходе них с населением проводятся профилактические беседы о причинах и условиях, сопутствующих трагическим последствиям.

Основными причинами несчастных случаев, как правило, являются несоблюдение жителями требований безопасности при установке в жилых домовладениях отопительных котлов, газовых колонок, неисправность электропроводки, использование несертифицированных или самодельных обогревательных приборов.

Только в прошлом месяце на территории  республики зафиксировано 6 подобных случаев, в результате которых получили отравления угарным газом  три человека, один погиб при пожаре, возникшем по причине неисправности электропроводки, еще три получили ожоги при утечке газа и последующем взрыве газо-воздушной смеси.

Уважаемые избербашцы!

Убедитесь в исправности дымоходов и дымовых труб. Не сжигайте топливо в замкнутых или непроветриваемых помещениях, не проводите несанкционированное подключение к газу и электрическим сетям без специалистов служб, не используйте газовые печи или плиты для обогрева вашего дома, не спите в комнате с работающим газовым прибором.

ОМВД России по г. Избербашу.