СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

 

7 0Уважаемые жители города Избербаша! С наступлением осенне-зимнего периода резко возрастает количество возгораний в жилом секторе. Стремясь поддержать тепло в своих домах, люди используют отопительные печи, электронагревательные приборы, газовые плиты, духовки, которые при определенных условиях могут стать причиной возгорания и, следовательно, причиной травматизма и гибели людей.

 

На территории Республики Дагестан за прошедший период 2023 года произошло 89 пожаров. Общая сумма ущерба нанесенным погорельцам составила около 5 млн. рублей, погиб один человек, травмирован один человек.

Так, 02.01.2023 г. в с. Гуниб Гунибского района произошёл пожар в 2-этажном частном жилом доме, в результате пожара погиб собственник домовладения.

02.01.2023 г. произошёл пожар в здании СТО в с. Зубутли-Миатли Кизилютовского района. В результате пожара строение повреждено полностью, а также уничтожены два легковых автомобиля. В тот же день произошёл пожар в с. Акнада Кизилюртовского района, огнём уничтожены тюки сена в количестве 350 штук. Вечером этого же дня произошёл пожар в летней кухне на территории частного домовладения с. Зубутли-Миатли. В результате пожара уничтожено 40 кв. метров кухни.

08.01.2023 г. в г. Хасавюрте, по  ул. Датуева, 35 произошёл взрыв газо-воздушной смеси в подвальном помещении 5-этажного многоквартирного жилого дома. В результате взрыва ГВС пострадали 5 человек, все доставлены в ЦГБ Хасавюрта.

10.01.2023 г. в с. Уллубийаул Карабудахкентского района произошёл пожар в 2-этажном жилом доме. В результате пожара огнём уничтожено всё строение жилого дома.

10.01.2023 г. в г. Буйнакске произошёл пожар в комнате многоквартирного жилого дома. В результате пожара собственник квартиры доставлен в ЦГБ г. Буйнакска.

Обстановка на территории обслуживания ОНД и ПР № 6 за истёкший период 2023 года следующая. Всего произошло 6 пожаров, общая сумма ущерба нанесённым погорельцам составила 1 млн. 100 тыс. рублей. Погибших и травмированных нет.

Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатации электрического оборудования.

Убедительная просьба быть бдительными и предельно осторожными.

Единый номер вызова экстренных служб – 112!

ОНД и ПР по г. Избербаш

Каякентскому району УНД и ПР

ГУ МЧС России по РД.