О ПРОВЕДЕНИИ НАДЗОРНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И СОЦЗАЩИТА» 

 

15 3Уважаемые горожане  сообщаем, что с 10 сентября по 31 октября в Избербаше проходит надзорно-профилактическая операция «Здравоохранение и социальная защита».

  

В рамках НПО планируется провести плановые и внеплановые проверки на всех объектах здравоохранения и социальной защиты, при этом в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»  особое внимание будет уделяться объектам с круглосуточным пребыванием людей. В ходе проверок будет принят весь комплекс мер, направленных на устранение выявленных нарушений и приведение объектов здравоохранения и социальной защиты в пожарно-безопасное состояние. 

При проведении надзорных мероприятий особое внимание будет уделено работоспособности систем противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации, наличию первичных средств пожаротушения, а также прохождению обучения обслуживающего персонала, знанию персоналом своих обязанностей и его действиям в случае пожара и других ЧС. В каждом случае будут проведены практические отработки по эвакуации людей (пожарно-тактические учения).

Кроме того, будут проводиться разъяснительная работа о соблюдении мер пожарной безопасности в средствах массовой информации и личный инструктаж о мерах пожарной безопасности государственными инспекторами. О состоянии пожарной безопасности на объектах здравоохранения и социальной защиты будут информированы органы власти, прокуратура г. Избербаша  и другие заинтересованные органы.

Убедительная просьба к руководителям объектов здравоохранения и социальной защиты привести в пожаробезопасное состояние все здания и помещения. Необходимо осознать,  что только соблюдение правил пожарной безопасности позволяет свести к минимуму риск возникновения пожара.

Д.Г. ГУСЕНОВ,

и.о. начальника ОНД и ПР № 11

по г. Избербашу и Каякентскому району,

старший лейтенант внутренней службы.