О ПОДГОТОВКЕ К ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ

ПОЖАРООПАСНОМУ ПЕРИОДУ

 

15 2В период отопительного сезона возникающие поломки теплосистем и низкая температура в жилищах толкают население пользоваться дополнительными средствами отопления: разными обогревательными приборами, в том числе и самодельными. В результате чего возникают возгорания.

 

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован, но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил  пожарной безопасности.

С наступлением холодов начинается активное использование населением электрических и теплогенерирующих устройств. Они же при неправильной эксплуатации зачастую являются причиной пожаров.

ОНД и ПР №11 по г. Избербашу и Каякентскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по РД информирует, что в период с 10.09.2020 до 31.12.2020 года на территории города Избербаш проходит сезонная профилактическая операция «Отопительный сезон 2020». Цель данного мероприятия – проверка готовности котельных и иных теплогенерирующих установок, соблюдение режима хранения топлива, правил эксплуатации печей и иных отопительных устройств, устранение выявленных нарушений. Во избежание возникновения пожара:

не пользуйтесь неисправными электроприборами;

не сушите сырые вещи на обогревателях;

не оставляйте обогреватели на длинный период работы (на ночь);

не оставляйте включенными  обогреватели без присмотра;

не перезагружайте электросеть включенными электрическими приборами (одно звено всегда должно быть свободным).

ОНД и ПР № 11 УНД

и ПР ГУ МЧС России по РД

    (по г. Избербашу и Каякентскому р-ну).