Внимание, выполняется обработка и размещение материалов на сайт! Возможны технические сбои.

 

ПОВЫШАЕМ ФИНАНСОВУЮ ГРАМОТНОСТЬ

 

urokifingramotnostiИнтересно и увлекательно прошли уроки финансовой грамотности в СОШ № 11. Занятия были приурочены к Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи 2017. Организатор онлайн-уроков – Центральный банк Российской Федерации в лице Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Приволжском федеральном округе. В онлайн-уроках приняли учащиеся старших классов.

 

Учитель О.К. Арсланова провела в 8-ых классах уроки на темы: «Твой безопасный банк в кармане», «С деньгами на «ты» или зачем быть финансово грамотным?». Уроки по финансовой грамотности рассказали учащимся об инвестировании и страховании, о взаимодействии налоговых органов и пенсионной системы, об особенностях кредитования и банковских вкладов и защите  прав потребителей финансовых услуг.

Следует отметить  и уроки П.А. Нурудиновой, на которых учащиеся 10-11-ых  классов  активно обсуждали  следующие темы: «Азбука финансовой грамотности», «Лучший финансовый план – путь к достижению цели», «Моя профессия – бизнес-информатик», «Моя профессия – финансист» и др.

 Эффективность данных уроков заключается в том, что учащиеся не только знакомятся со знаниями о финансовой грамотности, но и готовятся  практически  использовать  умения и навыки, необходимые как  в повседневной жизни, так  и в будущей профессии.

Учителя и учащиеся подвели итоги недели и сделали выводы о целесообразности проведения подобных онлайн-уроков и  дальнейшего внедрения их в педагогическую практику.

Пирдаз Нурудинова,

учитель истории и обществознания.

Яндекс.Метрика