НЕЛЕГАЛЬНЫЕ МИГРАНТЫ НА КОНТРОЛЕ

 

Сотрудниками отделения иммиграционного контроля МРО УФМС России по РД в г. Избербаше совместно с работниками ОУФСБ России по РД в г. Избербаше, МРО «Избербашский» УЭБиПК МВД по РД и ОМВД России по г. Избербашу проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант» с целью выявления нарушений правил въезда, режима пребывания иностранных граждан в Российской Федерации.ozkoxuikyfsvesmabsamiosw dyidyvsnudbsxkdv123

В ходе операции было проверено 34 объекта, где работают и пребывают иностранные граждане, среди них – автостанция, автомойки, строительные объекты. Также проверено 12 мест компактного проживания иностранных граждан. Во время рейда было выявлено 73 нарушения режима пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами и гражданами РФ.

В рамках операции «Нелегальный мигрант» наложено и взыскано административных штрафов на сумму 171 000 рублей. При проверке камнерезного цеха, расположенного по ул. Приморской 1, установлено, что гражданин РФ организовал незаконное пребывание гражданину Республики Узбекистан путем создания условий для проживания и осуществления трудовой деятельности. По данному факту составлен и направлен в Избербашский городской суд административный  протокол по ст. 20.25 ч. 3 КоАП РФ. В результате принято решение назначить административный штраф в размере 3000 рублей с административным выдворением за пределы РФ. Кроме того, в действиях гражданина РФ усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 322-1 УК РФ. Возбуждено уголовное дело.

Отделение иммиграционного контроля предупреждает, что такие мероприятия будут проводиться систематически. Просим иностранных граждан и работодателей, нанимающих на работу данную категорию лиц, соблюдать миграционное законодательство.

 

Исамагомед РАШИДОВ,

главный специалист эксперт

отделения иммиграционного контроля

МРО УФМС России по РД в г. Избербаше.