Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

ГЛАВНЫЙ В ЖИЗНИ ДОКУМЕНТ

 

4 0В преддверии одного из самых значимых государственных праздников – Дня Конституции Российской Федерации в отделе по вопросам миграции ОМВД России по г. Избербашу состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

 

Мероприятие началось с исполнения гимна Российской Федерации. Затем ведущая церемонии рассказала об истории праздника. Конституция РФ была принята в нашей стране всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. Вступление её в силу ознаменовало собой начало нового этапа в истории российской государственности.

С этим ярким событием ребят поздравил глава Избербаша Магомед Исаков. «Мы верим в вас и надеемся, что вы станете достойными продолжателями славных традиций, заложенных нашими предками. У нас создан молодежный совет при главе города, хотелось бы, чтобы вы принимали активное участие в работе этого совета. Успехов вам в учебе и во всех ваших благих начинаниях! Помните, что умный и образованный человек всегда будет востребован», – напутствовал юных граждан России руководитель муниципалитета.

Он также призвал школьников равняться на выдающихся дагестанцев, среди которых братья Нурбагандовы. Совсем скоро их именем будет назван обновлённый сквер на пр. Мира.

С поздравительной речью к школьникам обратился начальник управления по вопросам миграции МВД России по РД Магомед Магомедов. «Вы – будущее Дагестана и России. Перед вами открываются большие возможности. На вашем пути будут трудности и преграды, но я уверен в том что, вы, жители славного города Избербаша, достойно их преодолеете. Удачи и «зелёной» вам дороги! – пожелал он.

Юных граждан страны и их родителей также поприветствовали начальник отдела МВД России по Республике Дагестан Ибрагим Муртузалиев и родительница одного из ребят.

4 1Затем гости в торжественной обстановке вручили юношам и девушкам паспорта граждан Российской Федерации и памятные подарки. Школьники исполнили песни и стихи, посвященные России и Дагестану. Завершилось мероприятие совместной фотографией на память.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика