ОФОРМЛЕНИЕ ПАСПОРТА ЧЕРЕЗ САЙТ WWW.GOSUSLUGI.RU

 

7 0Паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации. Главный документ обязаны оформить все лица, достигшие 14-ти лет. Дальнейшая замена паспорта происходит по достижении 20 и 45 лет, при изменении фамилии, имени, отчества, пола, при обнаружении неточностей или его порче, утрате или хищении.

 

Получение российского паспорта не зависит от наличия либо отсутствия регистрации по месту жительства, либо пребывания. Паспорт может быть оформлен любым подразделением по вопросам миграции МВД России по месту вашего обращения. Приём документов на оформление паспорта осуществляется в структурных территориальных подразделениях по вопросам миграции МВД России. В случае хищения паспорта необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в отдел полиции.

В случае утраты паспорта необходимо незамедлительно обратиться в любое подразделение по вопросам миграции МВД России с заявлением об обстоятельствах утраты паспорта для объявления его недействительным и получением нового паспорта. Существует 2 способа подачи документов на оформление паспорта РФ: первый, традиционный – прийти в подразделение по вопросам миграции МВД России в часы приема, второй наиболее удобный – подать заявление в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Следует отметить, что граждане, подавшие заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг, обслуживаются в приоритетном порядке и посещают подразделение по вопросам миграции всего один раз – для получения готового документа.

Более подробную информацию вы сможете получить в подразделе «оформление паспорта гражданина РФ через Единый портал государственных и муниципальных услуг» раздела «государственные услуги» или в отделении по вопросам миграции ОМВД России по г. Избербашу, расположенном по адресу: г. Избербаш, ул. Г. Гамидова, 12. Телефон для справок: 2-34-11, 2-57-27.

С. АШУРИЛАЕВ,

начальник ОВМ

ОМВД России по г. Избербашу.

Яндекс.Метрика