Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

 ВОЗРОЖДЕНИЕ ТРАДИЦИЙ

 

8-03 апреля в СОШ № 1 прошло тестирование среди учащихся 5 – 11 классов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

План проведения этого мероприятия был разработан и утвержден при содействии администрации школы и учителей физической культуры.

Целями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса являются повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания учащихся.

Ответственный за данное мероприятие учитель физической культуры Кахруман Хасбулатов поприветствовал всех участников соревнований. В своем выступлении он сказал о том, что 24 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал указ № 172 о возрождении в стране норм ГТО – физкультурной программы советских времен по воспитанию патриотической молодежи. Учитель пожелал участникам крепкого здоровья и спортивных высот.

8-1В состав сдачи норм ГТО вошли прыжки в длину с места, упражнение на гибкость, подтягивание, кросс (2000 метров), метание мяча, бег на дистанцию 60 метров.

Были подведены итоги и в каждой параллели и определены победители. Участники мероприятия не только сдали нормы ГТО, но и получили большой заряд бодрости, энергии и положительных эмоций. 

Патимат КУТИЕВА,

заместитель директора 

по воспитательной работе СОШ № 1.

Яндекс.Метрика