Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ОБВИНЯЕТСЯ В НАРУШЕНИИ

АВТОРСКИХ ПРАВ И РАСПРОСТРАНЕНИИ 

ВРЕДОНОСНЫХ ПРОГРАММ 

 

4 4Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено следствие по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя города, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное приобретение объектов авторского права в целях сбыта) и  ч. 2 ст. 273 УК РФ (распространение вредоносных компьютерных программ).

 

По информации следователей, в июне 2021 года обвиняемый незаконно приобрел контрафактное программное обеспечение ведущей корпорации в сфере компьютерных технологий, предназначенное для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации.

«19 июля 2021 года при сбыте флеш-карты с указанным контрафактным программным обеспечением условному покупателю обвиняемый задержан сотрудниками полиции.

Противоправными действиями злоумышленника правообладателю причинен ущерб в сумме свыше 600 000 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – отметили в Следственном комитете.

Яндекс.Метрика