УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

 

8 2Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Дагестан сообщает вам, что согласно постановлению Правительства РФ от 24 апреля 2020 г. № 576 субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, предоставляются субсидии за апрель и май 2020 года на каждого работника в размере 12 130 руб.

 

Для получения субсидии налогоплательщикам необходимо соответствовать следующим критериям:

1. Организация или индивидуальный предприниматель на 1 марта 2020 года должны быть включены в реестр малого и среднего предпринимательства.

2. Организация или индивидуальный предприниматель по ОКВЭД входят в перечень пострадавших отраслей экономики.

3. Организация не находится в процессе ликвидации, процедуры банкротства, в ее отношении не принято решение о предстоящем исключении из Единого государственного реестра юридических лиц.

4. Организация или индивидуальный предприниматель по состоянию на 1 марта 2020 года не имеют задолженности по налогам и страховым взносам, превышающей 3 000 рублей.

5. Организацией или индивидуальным предпринимателем до 15 апреля подана отчетность СЗВ-М за март 2020 года в органы Пенсионного фонда РФ.

6. Количество работников компании (индивидуального предпринимателя) в апреле и в мае составляет не менее 90 % по отношению  к  марту 2020 года.

Налогоплательщики, имеющие задолженность по состоянию на 1 марта 2020 года свыше 3000 руб. и попавшие в список МСП-получателей субсидий, также могут подать заявление после погашения задолженности.

Заявление  подается  в налоговый орган по месту нахождения организации (месту жительства ИП).

Заявления за апрель подаются с 1 мая до 1 июня 2020 года,  за май – с 1 июня до 1 июля 2020 года. Заявление может быть представлено в налоговый орган несколькими способами:

– в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи;

– через личный кабинет налогоплательщика – юридического лица (личный кабинет налогоплательщика-индивидуального предпринимателя) или направлено в виде почтового отправления.

В случае обращения налогоплательщика лично в налоговый орган  по вопросу предоставления субсидии, приём заявлений осуществляется через отдельный бокс для заявлений, установленный у входа в инспекцию.

Проверить, являетесь ли вы получателем субсидии, можно по ссылке на сайте https://service.nalog.ru/subsidy/

Всю необходимую информацию о получении субсидии, как заполнить и отправить заявление, можно получить на сайте: www.nalog.ru.