ДОБРЫМ СЛОВОМ О ЮБИЛЯРЕ

 

2 013 июля свой 60-летний юбилей отметил заместитель начальника отдела учёта и работы с налогоплательщиками межрайонной инспекции ФНС России № 6 по Республике Дагестан Магомедсалам Абакаров.

 

В честь знаменательной даты на летней площадке ресторана «Олимп» состоялся праздничный банкет. В адрес юбиляра прозвучало много теплых слов и пожеланий от коллег, друзей и родственников.

Заместитель председателя Комитета по лесному хозяйству Правительства РД Улакай Улакаев вручил ему грамоту от главы Сергокалинского района Магомеда Омарова «За большой вклад в работе по укреплению налоговой базы Сергокалинского района и в честь 60-летия со дня рождения».

Юбиляр также отмечен поздравительным адресом от Махачкалинского городского совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. «Уважаемый Магомедсалам Абакарович! Выражаем Вам почтение и глубокое уважение! За вашими плечами много добрых дел, в частности, огромный вклад в становление и развитие налоговой службы Республики Дагестан, в том числе города Избербаша.

Ваш жизненный путь заслуживает искреннего уважения, является примером верного служения своему Отечеству! Ваш профессиональный опыт, высокая ответственность и трудолюбие были всегда востребованы там, где бы Вы ни трудились. Спасибо за Ваш вклад в экономическое развитие страны!» – говорится в поздравительном письме.

Магомедсалам  Абакарович родился в Избербаше. Рано остался без отца. Рос в Избербашском детском доме № 7. Окончил Каранайаульскую СОШ. После школы поступил в Северо-Кавказский горно-металлургический институт на факультет «Механического оборудования и цветной металлургии». Там готовили специалистов для промышленных предприятий. Окончив институт, Магомедсалам планировал пойти работать на ДагЗЭТО. Но судьба так сложилась, что он оказался на газокомпрессорной станции г. Избербаша, где работал инженером, а позже главным инженером.

В начале 90-х с развалом СССР инженеры стране уже оказались не нужны. Тысячи специалистов попали под сокращение. Магомедсаламу Абакарову пришлось искать новую профессию. Он заочно поступил в Московский институт предпринимательства и права. Учебу совмещал с работой в налоговой инспекции Избербаша. Начинал инспектором, потом работал старшим и главным инспектором, заместителем начальника отдела налогообложения и юридических лиц. После преобразования в налоговой инспекции был образован отдел учёта и работы с налогоплательщиками, где по сей день работает Магомедсалам Абакаров. Основные его обязанности – приём отчётности по телекоммуникационным каналам связи, работа с общественностью и СМИ, администрирование страховых взносов.

Читатели газеты, коллектив межрайонной инспекции ФНС России  № 6 по Республике Дагестан, друзья и родственники искренне поздравляют Магомедсалама Абакарова с 60-летним юбилеем, желают ему крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

 И. ВАГАБОВ.