Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ШУМНЫХ ИЗБЕРБАШЦЕВ И ГОСТЕЙ ГОРОДА НАКАЖУТ ШТРАФОМ

 

4 1В своих обращениях в редакцию горожане часто жалуются на шумных соседей или громко включенную музыку, раздающуюся из салона автомобиля и мешающую спать в ночное время.

 

Напоминаем всем любителям пошуметь в ночное время, что согласно закону РД, за нарушение тишины и покоя граждан в период с 23 часов вечера до 8 часов утра, не являющегося субботой, воскресеньем или нерабочим праздничным днем в Российской Федерации, и до 9 часов утра в выходные и праздничные дни предусмотрено административное наказание.

По закону тишина и покой граждан должны обеспечиваться в жилых помещениях, на придомовых территориях, парковках, детских и спортивных площадках, на улицах, площадях, в скверах, парках и т.д.

В указанное выше время запрещено использование звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных в транспортных средствах, на объектах торговли и общественного питания.

Нарушением также считается непринятие владельцем транспортного средства мер по отключению неоднократно срабатывающей звуковой охранной сигнализации, установленной на транспортном средстве, либо использование неисправной сигнализации.

Кроме того, в ночное время нельзя использовать пиротехнические изделия, играть на музыкальных инструментах, кричать, свистеть, громко петь, производить ремонтные, строительные и погрузочно-разгрузочные работы. За любые эти действия можно поплатиться административным взысканием.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика