ВСЕ ОБРАЩЕНИЯ И ПРОСЬБЫ ГРАЖДАН

ВЗЯТЫ НА КОНТРОЛЬ

 

Отдел участковых уполномоченных полиции ОМВД регулярно проводит мероприятия, направленные на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений. К работе по разъяснению гражданам ответственности за совершение тех или иных видов преступлений или правонарушений, особенно на бытовой почве, привлекаются также ТСЖ города. По фактам совершения квартирных краж и имущественных преступлений в минимаркетах, участковые ежемесячно проводят встречи с гражданами и предлагают им организовать охрану квартир и служебных помещений с помощью технических средств связи.

В целях дальнейшего повышения эффективности оперативно-служебной деятельности ОУУП ОМВД РФ по г. Избербашу, согласно требованиям приказа МВД России №1166 от 31.12.2012 г., обеспечения общественной безопасности и усилению борьбы с преступностью приоритетным направлением в работе отдела полиции является установление доверительных отношений с гражданами, включая также проведение отчетов участковых перед населением.

В связи с этим, в период с 1-ое по 20-ое июля 2015 года в городе проводились сходы жильцов, в ходе которых участковые уполномоченные отчитывались перед гражданами о проделанной работе. Такие встречи проведены с жильцами улиц Казбекова, 2 «а», Чкалова (возле ГИБДД), Гамидова 14, Дербентской, Чернышевского и Маяковского, 104, пр. Мира 1, пос. Рыбный и др.

В сходах приняли участие заместитель главы  администрации г. Избербаша Магомед Гарунов, представители Управления жилищно-коммунального хозяйства, МУП «Горводоканал», «Чистый город плюс» и ТСЖ.

По итогам сходов от горожан поступает множество вопросов и требований, касающихся бытовых, жилищно-коммунальных проблем, уличного освещения, водоснабжения, обустройства дворов, детских площадок. Все обращения и просьбы  граждан зафиксированы и переданы в администрацию города и в заинтересованные службы.

По всем поднятым проблемным вопросам участковыми были вынесены представления в компетентные органы, в последующем обоснованные решения будут доведены до жильцов.

Помимо этого, подразделением ОУУП и ПДН проведено 37 встреч в различных организациях и школах города в рамках проводимой работы по противодействию распространения экстремизма, правонарушений среди несовершеннолетних и по привлечению общественности в охрану общественного порядка на улицах города.

А. Амирханов, начальник ОУУП и ПДНО

МВД России по г. Избербашу, подполковник полиции.

Яндекс.Метрика