СОХРАНИТЕ ЖИЗНЬ ДЕТЯМ

 

7 2Анализ статистических данных показывает, что количество ДТП с участием детей существенно увеличивается во время школьных каникул.

 

Целью данного мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних. Дети в указанный период большую часть свободного времени проводят на улицах и во дворах. Чтобы избежать опасных ситуаций, напоминаем водителям о том, что двигаясь в черте города, будьте готовы встретить на своём пути ребёнка. Помните, чтобы вовремя остановиться, нужно вовремя подготовиться к такой встрече, поэтому скорость автомобиля должна быть невелика, особенно при движении по внутридворовой территории. Также во время школьных каникул родители чаще перевозят детей в автомобилях. Чтобы быть в безопасности, все дети должны перевозиться с использованием удерживающих устройств.

Дорогие родители, не будьте равнодушны к шалостям и опасным играм детей на улице. Останавливайте ребят в случае нарушения ими правил дорожного движения. Однако, требуя от ребёнка дисциплины, вы сами должны показать ему пример строгого соблюдения правил. Очень ответственная работа у водителей, так как автотранспорт является источником повышенной опасности. От него требуются постоянное внимание, осторожность, большое мастерство, чтобы ездить без аварий и происшествий.

ОГИБДД ОМВД России

по г. Избербашу.

Яндекс.Метрика